Ищу приключенческий сериал

Озаботилась поиском приключенческого сериала для семейного просмотра.
Честно говоря, в моей жизни сериалы играют не такую важную роль, хотя если вижу старые серии Коломбо или Секретных материалов, то, возможно, не смогу удержаться и буду смотреть. Также есть сериалы, вызывающие ностальгию.
Мна посоветовали посмотреть “Притворщик” (1 сезон вышел в 1996), но я его “забраковала”. Проблема возникла, как ни странно, в области… морали.
С одной стороны,мне не так интересно обсуждать моральные или прочие концептуальные аспекты, затронутые в сериалах – я смотрю их just for fun.
Я смотрю сериалы (да иногда и фильмы, если не поставлю себе сознательно какую-то другую цель) чисто эмоционально. По умолчанию, если герой объявляется положительным, и зрителю положено ему сопереживать, то мне даже мордобой в его исполнении не очень нравится (поэтому у меня были проблемы с Бельмондо), не говоря уже о пытках и убийствах. Иногда сценаристы решают эту дилемму достаточно изящно, и герой-супермен просто “вырубает” охранников, обеспечивающих безопасность Главного Злодея, фирменными приемами, которыми ему обучили во время его предполагающейся спецподготовки -то есть зритель не видит никакой крови, зато испытывает много восхищения.

You may follow and like me

Leave a Reply

Your email address will not be published.